融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置启用铃声提醒?
2026-04-22 00:04:41
1、打开手机上的淘宝应用。
2、打开后点击下方的我的淘宝。
3、再点击上方的设置图标。
4、在设置页面,点击音效与通知。
5、然后点击这里的铃声提醒选项。
6、把这个开关打开就可以了。
相关推荐
淘宝如何设置通知铃声提醒
阅读量:123
千牛怎么设置提示音?
阅读量:64
手机千牛如何修改消息提示声音
阅读量:188
千牛客户端怎么设置消息提醒声音
阅读量:146
手机千牛怎么自定义消息提示音
阅读量:42
猜你喜欢
微信接龙怎么发起
肉末茄子的做法
炖羊肉的做法
饬怎么读
淅怎么读
咖喱炒饭的做法
醉虾的做法和调料
经血发黑是怎么回事
卤蛋的做法
藕的做法
猜你喜欢
青萝卜的做法
骥怎么读
腊味煲仔饭的做法
小米电视怎么收看卫视
谡怎么读
盎怎么读
孕妇咳嗽怎么办
吠怎么读
蛋糕的做法电饭锅
排骨炖豆角的家常做法