融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12岁小孩怎么开通微信支付
2026-05-02 02:02:13
1、打开微信钱包,点击【亲属卡】。
2、来到亲属卡页面,点击【赠送】。
3、选择赠送的对象【子女】。
4、找到并点击子女的微信。
5、设置每月消费金额上限,再赠送过去。
相关推荐
12岁可以绑定微信支付吗
阅读量:102
未成年人怎么使用微信支付?
阅读量:148
未成年无银行卡微信怎么收红包
阅读量:119
未成年可以使用微信支付
阅读量:194
小孩微信不绑银行卡怎么支付
阅读量:100
猜你喜欢
眩晕症怎么治
考不上高中怎么办
井冈山大学怎么样
广西人怎么样
腿短怎么使腿变长
自喷漆怎么洗掉
烟台大学怎么样
五笔怎么用
三年级日记怎么写
无线鼠标怎么使用
猜你喜欢
马眼棒怎么用
怕冷是怎么回事
jeep指南者怎么样
飞度怎么样
字间距怎么设置
cad格式刷怎么用
离婚证怎么办
怎么卸载显卡驱动
大众polo怎么样
营养师怎么报考