融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速截屏
2026-05-03 15:27:59
1、在辅助功能内选择触控选项。
2、选择下方的辅助触控选项。
3、选择轻点两下的选项进入。
4、勾选下方的截屏选项即可。
相关推荐
苹果12怎么才能把录屏拉进下滑页面里
阅读量:154
苹果锁定竖屏如何设置
阅读量:134
iphone13天气通知怎么设置
阅读量:159
苹果13如何保护电池
阅读量:80
iPhone13怎么看电量百分比
阅读量:113
猜你喜欢
缓存是什么意思
士别三日即更刮目相待的意思
ferry是什么意思
tour是什么意思
patient是什么意思
会议费入什么科目
什么是放量
天堂祝福语
闺蜜结婚祝福语
瑞雪初降的意思
猜你喜欢
壁纸什么材质的好
嬗变的意思
谆谆教诲是什么意思
什么是老虎窗
九死一生的意思
clever的意思
人为什么活着稻盛和夫
莫衷一是是什么意思
output是什么意思
汽车按揭需要什么手续