融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年微信怎么查医保卡余额
2026-04-21 17:31:49
1、打开微信,点击右下角的我。
2、在我的页面点击卡包,
3、在卡包页面点击医保卡。
4、在新页面点击我的医保服务。
5、在我的医保服务页面点击我的医保信息查询,
6、在新页面即可查看余额。
相关推荐
2022年微信怎么查医保卡余额
阅读量:29
支付宝怎么用医保卡支付
阅读量:130
医保卡消费明细查询在哪查
阅读量:172
医保卡使用记录在哪里查看
阅读量:21
医保卡消费记录怎么查询
阅读量:174
猜你喜欢
头昏昏沉沉怎么回事
爱好旅游打一成语
风暴英雄怎么玩
怎么样收缩毛孔
痔疮不治会怎么样
手被烫伤起泡怎么办
欣欣旅游
莽山旅游攻略
招财鱼怎么养
订书机怎么装
猜你喜欢
十三陵旅游攻略
怎么利用电脑赚钱
科勒马桶怎么样
青州旅游景点
如果岁月可以回头
孕妇可以吃虾
延吉旅游
色达旅游攻略
爬山虎的特点
海南万宁旅游