融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪里选课
2026-04-23 12:48:30
1、开启桌面上的学习通APP。
2、找到我的课程。
3、找到右上角加号图标。
4、找到自选课程就行了。
1、开启桌面上的学习通APP。
2、找到我的课程。
3、找到右上角加号图标。
4、找到自选课程就行了。
相关推荐
学习通怎么进行选课?
阅读量:120
学习通如何选课?
阅读量:136
学习通怎么选课
阅读量:171
学习通在哪选课
阅读量:105
学习通APP如何进行选课
阅读量:73
猜你喜欢
雅士利奶粉怎么样
season怎么读
刘晓庆为什么坐牢
虞怎么读
姝怎么读
毗怎么读
浑身发冷是怎么回事
睛怎么组词
苹果一体机怎么开机
蛋糕的做法大全烤箱
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事有什么危害
猪怎么画
地铁怎么坐怎么买票
阑尾炎是怎么引起的
杨枝甘露怎么做
爱要怎么说出口
豕怎么读
苹果铃声怎么设置
公主怎么画
鸟的笔顺怎么写