融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪选课
2026-04-23 22:01:10
1、在学习通软件的主页面, 点击打开我的课程选项。
2、点击打开右上角加号图标。
3、最后在加号弹出的小页面这里,点击自选课程选项即可。
相关推荐
学习通在哪里选课
阅读量:165
学习通怎么进行选课?
阅读量:80
学习通怎么选课
阅读量:134
学习通在哪里查看音频视频
阅读量:87
台式电脑u盘插在哪
阅读量:188
猜你喜欢
野三坡旅游攻略
深圳野生动物园攻略
错题本怎么做
战舰少女攻略
青岛春节旅游攻略
美素化妆品怎么样
深圳欢乐谷攻略
证明书怎么写范文
红烧狮子头的做法
电脑吱吱响怎么回事
猜你喜欢
减肥吧
晚上不吃饭能减肥吗
怎么看电脑屏幕尺寸
喝绿茶减肥吗
海南游攻略
减肥不瘦胸
小儿咳嗽怎么办
外伶仃岛旅游攻略
基础代谢率减肥法
iphone怎么屏蔽短信