融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉在线课堂怎样放ppt?
2026-04-27 03:46:16
1、点击在线课堂
打开钉钉群聊,点击下方的在线课堂。
2、点击课后作业
在线课堂界面,点击下面的课后作业进去。
3、点击发自定义作业
在作业界面,进入钉盘选择PPT即可。
相关推荐
手机钉钉直播上如何演示ppt
阅读量:128
钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:56
钉钉手机端视频会议播放ppt方法
阅读量:106
钉钉直播课堂直播时怎样使用课件
阅读量:131
手机钉钉直播怎样放ppt
阅读量:42
猜你喜欢
嘴上起水泡怎么办
中国饮食文化的特点
可以不可以
房产证可以贷款吗
随州大洪山风景区
大方旅游
泰迪可以吃香蕉吗
怎么样共享打印机
万仙山景区
qq三国怎么赚钱
猜你喜欢
ultraiso怎么用
怎么折纸飞机飞得远
抚州旅游
黄山的特点
四川省旅游景点
山东职业学院怎么样
微信我的收藏怎么删除
温带海洋性气候特点
经期可以喝茶吗
手机开不了机怎么刷机