融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app关闭接收【兴趣推送】消息
2026-04-24 21:22:40
1、百度app【我的】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【消息设置】。
3、最后页面下滑找到【兴趣推送】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
百度APP如何关闭接收兴趣推荐
阅读量:125
百度APP如何关闭接收兴趣推荐?
阅读量:91
百度app如何关闭兴趣推送
阅读量:97
百度怎么关闭兴趣推送
阅读量:153
百度APP如何关闭接收兴趣推荐
阅读量:49
猜你喜欢
灯笼怎么做手工制作
头七怎么算
员工工资怎么计算
护理论文怎么写
绿豆汤怎么做
有蛀牙怎么办
茶宠怎么养
鼻子上有黑头怎么办
男人早泄怎么办
貔貅怎么带
猜你喜欢
一直咳嗽是怎么回事
钱的符号怎么打出来
英雄联盟怎么升级快
吐痰带血怎么回事
舌头发紫是怎么回事
龃龉怎么读
尿频尿不尽是怎么回事
湿疹是怎么治疗
心情烦躁怎么办
花粉过敏怎么办