融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔考研怎么关闭课程上架及优惠信息弹窗
2026-04-21 16:40:03
1、首先打开粉笔考研的应用程序。接着点击设置图标。
2、之后点击弹窗信息管理。
3、最后将课程上架及优惠信息弹窗的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭课程上架及优惠信息弹窗了。
相关推荐
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:93
粉笔考研怎么开启课程上架及优惠信息弹窗
阅读量:81
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:168
粉笔如何关闭弹窗
阅读量:26
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:66
猜你喜欢
香椿芽的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
打印机卡纸怎么拿出来
南瓜饼的做法大全
土豆炖肉的做法
沸腾鱼的做法
血小板高是怎么回事
佛跳墙的做法
落枕了怎么快速好起来
豉油鸡的正宗做法
猜你喜欢
自我鉴定怎么写
喀怎么读
邗怎么读
牛奶布丁的做法
酸萝卜的做法
小吃做法大全
钼怎么读
变蛋的做法
可乐鸡翅家常做法
干鲍鱼的做法