融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂APP如何设置打卡提醒
2026-04-25 06:44:10
1、进入应用个人主页,打开右上角设置功能
2、在设置界面点击打开通知提醒
3、在打卡提醒界面把打卡提醒功能按钮打开,并设置通知时间即可
相关推荐
嗨学课堂打卡提醒怎样设置
阅读量:165
嗨学课堂怎么开启打卡提醒
阅读量:100
嗨学课堂APP如何清理缓存
阅读量:38
嗨学课堂打卡提醒如何设置?
阅读量:45
嗨学课堂怎么设置通知提醒?
阅读量:61
猜你喜欢
读后感怎么写
柿子椒的做法大全
荠菜豆腐羹的做法
清蒸福寿鱼的做法
饺子馅怎么调好吃
早餐饼的做法大全
黄豆排骨汤的做法
米粉肉的做法
怎么删除空白页
芝麻酱怎么调稀
猜你喜欢
五香花生米的做法
元稹怎么读
微信怎么注销账号
软麻花的做法和配方
素鸡的家常做法
they怎么读
尧怎么读
海蜇头的做法
打印机驱动怎么安装
西红柿牛腩汤的做法