融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂打卡提醒如何设置?
2026-04-25 10:53:16
1、第一步;
选择【我的】点击进入;
2、第二步;
选择右上角图标点击进入;
3、第三步;
选择【通知提醒】点击进入;
4、第四步;
勾选【打卡提醒】即可。
相关推荐
嗨学课堂如何下载我的资料?
阅读量:101
嗨学课堂如何关闭使用相机?
阅读量:96
嗨学课堂如何设置打卡提醒?
阅读量:53
嗨学课堂打卡提醒怎么设置
阅读量:144
嗨学课堂打卡提醒在哪里设置?
阅读量:186
猜你喜欢
手机怎么改wifi密码
后空翻怎么练
眼睛哭肿了怎么消肿
咽喉疼痛怎么办
皮蛋怎么做好吃
水样白带是怎么回事
足底筋膜炎怎么治疗
虾酱怎么吃
脚崴了怎么快速恢复
电脑自动锁屏怎么设置
猜你喜欢
肠胃炎怎么办
上眼睑下垂怎么办
猪肚鸡汤怎么煲
美的空调怎么样
冢字怎么读
招聘广告怎么写
干将发硎怎么读
橡皮英语怎么读
toilet怎么读
qq怎么申请账号