融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的屏幕使用时间怎么关闭
2026-04-29 14:30:22
1、在手机桌面点击设置图标进入
2、然后在【设置】页面中点击【屏幕使用时间】选项
3、接着点击页面底部的【关闭屏幕使用时间】即可,如图所示:
相关推荐
如何才能把手机的屏幕使用时间数据关闭
阅读量:59
如何关闭屏幕使用时间
阅读量:103
如何设置打开屏幕使用时间
阅读量:125
如何不计入屏幕使用时间
阅读量:77
怎样清空当天的屏幕使用时间
阅读量:52
猜你喜欢
会计核算方法
板鸭怎么做好吃
脾大的治疗方法
宝贝英文怎么说
奥拉星亚比大全
咒语大全
颈椎骨质增生的治疗方法
控制血糖的方法
肾虚的调理方法
大白菜做法大全家常
猜你喜欢
核桃仁怎么吃
睡前故事大全
论文引用部分怎么标注
刮痧的方法
芙蓉花的养殖方法
好词好句好段摘抄大全
剁椒鱼头的家常做法
word怎么调整行距
菠萝怎么种植方法
羊排的做法大全家常