融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭凤凰新闻APP的热点新闻推送?
2026-04-25 08:30:50
1、打开凤凰新闻APP,点击右下角
我的
,进入到个人中心页面。
2、在个人中心页面中点击
设置
。
3、收到设置页面,点击
推送设置
。
4、将推送设置中的
热点新闻
关闭即可。
相关推荐
凤凰新闻APP如何开启热点新闻推送?
阅读量:69
凤凰新闻怎么关闭热点新闻
阅读量:59
凤凰新闻怎么关闭热点新闻推送
阅读量:109
凤凰新闻怎么关闭热点新闻
阅读量:139
凤凰新闻怎么关闭热点新闻
阅读量:177
猜你喜欢
嘴角长疱疹怎么办
小学生科技小制作大全
芝麻分怎么查
不想上班怎么赚钱
硬盘读不出来怎么办
妆前乳怎么用
怎么在网上买东西
幼儿简笔画大全
国家电网待遇怎么样
佛咒大全
猜你喜欢
讯景显卡怎么样
饥荒怎么加血
产后恶露不尽怎么办
天然气泄漏怎么办
好看的手抄报图片大全
炖菜大全
华晨宇个人资料简介
笔记本内存条怎么选
大熊猫资料简介
神仙鱼怎么养