融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信更新提醒
2026-04-24 01:22:49
1、
点击设置
打开手机微信点击设置选项。
2、
点击新消息通知
进入设置页面点击新消息通知选项。
3、
取消勾选
进入新消息通知页面取消勾选更新提示右侧三个按钮即可。
相关推荐
微信怎么打开视频号功能
阅读量:149
如何将微信的字号变大?
阅读量:74
微信上怎么拉黑一个人?
阅读量:34
如何在手机上退出工银融e联账号?
阅读量:176
怎样删除微信中无用的公交卡
阅读量:157
猜你喜欢
怎么删除word空白页
月经量少该怎么调理
河蟹的做法
鬼冢虎怎么读
卤肉的做法
鱼子的做法
咖喱鸡块土豆的做法
辣椒酱的家常做法
这个字怎么读
牙龈炎怎么治疗
猜你喜欢
泡菜的做法大全
冬虫夏草怎么鉴别
巧克力的做法
冬瓜炖排骨的做法
迷你世界怎么偷皮肤
蒸春饼的做法
胖头鱼头的做法大全
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
香辣蟹的家常做法
擘怎么读