融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查询疫苗接种记录
2026-04-26 08:59:17
1、打开支付宝,点击健康码图标
2、点击立即查看国家平台健康码
3、同意隐私政策,点击登录
4、提示已领取后,点击立即查看
5、在疫苗接种信息中,点击一下
6、在这里就能看到具体的信息记录啦
相关推荐
如何通过支付宝查看新冠疫苗接种信息
阅读量:53
支付宝如何查看疫苗接种记录
阅读量:107
支付宝查看疫苗接种记录方法介绍
阅读量:167
怎样在支付宝上查询孩子的接种疫苗信息
阅读量:122
支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息
阅读量:39
猜你喜欢
科幻小说怎么写
华南理工大学怎么样
广汽传祺gs8怎么样
电信卡怎么样
直怎么读
腿弯疼是怎么回事
紫甘蓝怎么凉拌
怎么清理缓存
波比跳怎么做
小孩肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
尿频尿不尽是怎么回事
耳朵后面疼怎么回事
眼睛散光是怎么回事
借钱不还怎么起诉
来电秀怎么设置
煜怎么读拼音
腿毛太多怎么办
北京科技大学天津学院怎么样
手机玩游戏卡怎么办
怎么联系淘宝客服