融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
环球网校怎么关闭课程提醒?
2026-04-25 10:19:42
1、进入手机【环球网校】软件我的主页,点击右上角的图标设置选项。
2、进入点击【通知设置】选项。
3、最后一步,点击【优惠及课程提醒】选项的关闭按钮,即可完成设置。
相关推荐
环球网校app如何开启课程提醒
阅读量:189
环球网校APP怎么兑换课程
阅读量:75
环球网校app怎么关闭通信授权
阅读量:134
环球网校如何开启云私塾提醒
阅读量:34
环球网校怎么进行课程兑换
阅读量:50
猜你喜欢
交换机和路由器
如何开店
北京房山旅游
倒睫毛怎么治疗
手机影音先锋怎么看片
电脑版本怎么升级
网关和路由器的区别
柠檬泡水
向往的生活第四季在哪里拍的
特种旅游
猜你喜欢
路由器
大连旅游景点门票
泰国化妆品怎么样
天门山在哪里
如何买基金新手入门
怎么说我不爱你简谱
2024年奥运会在哪里举行
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
三星s6怎么截屏
睡觉做梦如何治疗