融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
习惯点点app怎么关闭【推送提醒】?
2026-04-22 00:49:06
1、打开习惯点点app,点击页面右下角的【设置】选项。
2、在设置页面点击【声音与提醒】选项。
3、点击【推送提醒】右侧的圆形按钮,完成关闭即可。
相关推荐
习惯点点app如何开启【打卡提醒】?
阅读量:79
习惯点点app怎么设置习惯【难度】?
阅读量:81
习惯点点app如何设置周期?
阅读量:40
习惯点点如何打开推送提醒
阅读量:77
习惯点点如何关闭打卡提醒
阅读量:163
猜你喜欢
户户通没信号怎么调
四喜丸子怎么做
活动内容怎么写
孩子发烧怎么办
被老鼠咬了怎么办
水费怎么交
婴儿拉肚子怎么办
阴吹是怎么回事
通心粉怎么煮
脚心疼是怎么回事
猜你喜欢
移动怎么查话费
大鹅怎么做好吃
美容院怎么经营
感冒发烧怎么办
手机中毒了怎么办
硝化细菌怎么培养
米线怎么做
脚趾甲长到肉里怎么办
手机触屏失灵怎么办
怎么祛斑啊