融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭好友向我转账功能
2026-04-24 17:33:16
1、在支付宝我的页面点击右上角的设置选项。
2、进入到设置列表后点击隐私选项。
3、在隐私页面打开常用隐私设置选项。
4、在隐私设置列表中,将邮箱、手机号转账的方式开关关闭即可。
相关推荐
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:29
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:47
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:165
支付宝转账不自动接收
阅读量:132
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:86
猜你喜欢
垂头丧气的意思是什么
外阴痒有小疙瘩是什么病
瞻仰是什么意思
audio是什么意思
运动性失语
天干地支是什么
skill是什么意思
王俊凯喜欢什么颜色
植脂末是什么
肝胆相照是什么意思
猜你喜欢
运动短裤
办护照需要什么材料
巴黎公社运动
安利什么意思
买了否冷什么意思
孤芳自赏什么意思
资质证书是什么
不敢恭维是什么意思
弯沉值是什么意思
三维彩超什么时候做