融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何调整页面顺序
2026-04-21 22:32:46
1、在手机主屏幕两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、勾选一个图标,底下就会出现页面的缩略图。
3、长按缩略图,就可以通过左右拉动缩略图来调整页面顺序。
相关推荐
小米屏幕页面怎么调换位置
阅读量:127
miui14桌面怎么调换页面顺序设置
阅读量:151
MIUI12桌面调换页面顺序教程
阅读量:46
小米手机桌面怎么调整页面顺序
阅读量:84
小米手机主屏顺序怎么调整?
阅读量:108
猜你喜欢
下降头是什么意思
股权转让要交什么税
魔芋是什么
饭圈是什么意思
善哉是什么意思
的反义词是什么
千里共婵娟上一句是什么
什么歌好听
强势是什么意思
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
猜你喜欢
珍贵的反义词是什么
风把回忆摇落一地红是什么歌
经销商是什么意思
crayon是什么意思
什么是童话故事
alone是什么意思
操是什么意思
请知悉是什么意思
共克时艰是什么意思
血小板偏高有什么危害