融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎移动端如何关闭互动消息数字提醒?
2026-04-25 21:24:56
1、打开知乎移动端软件,点击右下方“我的”选项。
2、进入到我的页面后,点击上方设置图标。
3、点击设置页面中“消息设置”选项。
4、点击“互动消息数字提醒”开关,即可关闭数字提醒。
相关推荐
知乎怎么关闭互动消息数字提醒
阅读量:32
知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:70
ios版知乎如何关闭互动消息数字提醒
阅读量:132
知乎互动消息数字提醒怎么关闭
阅读量:63
知乎如何开启互动消息数字提醒
阅读量:141
猜你喜欢
为什么有网连不上appstore
蓑怎么读
堤怎么读
想死怎么办
蓟怎么读
微博怎么注销
怎么查询社保卡余额
大写万怎么写
留言条格式怎么写
肖战为什么被全网黑
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
粘鼠板的胶怎么去除
直招士官为什么是个坑
日本为什么投降
苹果手机怎么下载软件
手表怎么调时间
手机壳发黄怎么办变白
qq被冻结了怎么样才可以解冻
电脑怎么进入安全模式
我来自中国英语怎么说