融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用腾讯课堂给学生上课
2026-04-23 18:54:43
1、
点击登录
打开腾讯课堂,选择账号登录。
2、
点击更多
进入界面,点击更多。
3、
点击上课
进入界面,点击上课ID进入课堂。
4、
完成开启
最后输入课堂Term ID,点击确定即可。
相关推荐
老师如何用腾讯课堂直播上课
阅读量:150
腾讯课堂怎么上网课
阅读量:124
腾讯课堂怎么上网课
阅读量:49
老师如何用腾讯课堂直播上课
阅读量:172
腾讯课堂怎么用
阅读量:50
猜你喜欢
祁怎么读
怎么开网店
社保编号怎么查
怎么订机票
moncler怎么读
可乐鸡翅怎么烧最好吃
新生儿感冒鼻塞怎么办
哺乳期感冒了怎么办
甲鱼怎么杀
电脑怎么设置密码锁屏
猜你喜欢
胆固醇高怎么办
怎么删除微信好友
怎么介绍自己
黄牙怎么变白牙
衣服胸围怎么量
502胶水怎么去除
德亚牛奶怎么样
藕怎么做好吃
茯苓怎么吃
澳优奶粉怎么样