融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
2026-04-22 02:52:07
1、
进入音乐设置页
点击设置图标,进入“音乐”设置界面。
2、
取消显示
将“显示AppleMusic”选项取消点亮。
3、
关闭音乐界面
回到锁屏界面,音乐界面关闭即设置完成。
相关推荐
iPhone13自带音乐怎么关闭在屏幕显示
阅读量:97
苹果14锁屏如何关闭背景音乐
阅读量:130
苹果13promax锁屏音乐界面怎么关
阅读量:195
苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:73
iPhone12如何关闭锁屏搜索功能
阅读量:170
猜你喜欢
怎么扫描
肚脐眼流水有臭味怎么回事
下划线怎么打出来
怎么重启路由器
香港电话怎么打
银行保函怎么办理
照片文件大小怎么改
华帝燃气灶怎么样
活动内容怎么写
手蜕皮怎么治疗
猜你喜欢
我的世界打火石怎么做
岔气怎么办
喝完酒头疼怎么办
说明怎么写
有鼻炎怎么办
老庙黄金怎么样
苹果5s怎么开机
眼睛红血丝是怎么回事
口臭是怎么回事
精华怎么用