融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机卡顿反应慢如何解决?
2026-04-21 17:19:41
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“通用”。
3、通用页面,打开“后台刷新”。
4、后台刷新页面,关闭“不常用软件”,就可解决手机卡顿反应慢问题了。
相关推荐
iphone触控调节怎么开启
阅读量:20
如何在好心情APP上观看直播
阅读量:140
苹果手机突然黑屏了是怎么回事
阅读量:73
苹果MAX屏幕怎么测试
阅读量:86
苹果手机怎样清理后台
阅读量:88
猜你喜欢
couple是什么意思
什么热带鱼好看又好养
泰国人妖是什么
什么是团结
油管是什么意思
regular是什么意思
牛和什么生肖最配
可可粉是什么
光标是什么
fancy是什么意思
猜你喜欢
考研400分什么概念
什么风送爽
水母养殖
词牌名有什么
able是什么意思
什么是核心期刊
sd卡是什么卡
平步青云什么意思
7月1日什么节
维生素e涂脸