融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭消息提醒通知?
2026-05-19 12:55:23
1、1.打开“微信”APP 软件
2、2.单击微信的“我”
3、3.在我的页面中,点击“设置”
4、4.点击进入“新消息提醒”页面
5、5.找到“接收新消息通知”开关
6、6.点击关闭即可
相关推荐
微信如何拒收服务通知?
阅读量:116
微信如何下载支付账单?
阅读量:175
如何删除微信服务通知记录?
阅读量:180
微信腾讯服务/第三方服务怎么删除/关闭
阅读量:59
手机微信怎么启用微信支付辅助功能
阅读量:161
猜你喜欢
日本减肥
白醋减肥法
拉卡拉怎么用
裴元庆简介
北京攻略
怎么快速去黑眼圈
薄荷减肥
贵州赤水旅游攻略
野三坡自驾游攻略
黑咖啡真能减肥吗
猜你喜欢
怎么样可以快速减肥
新鲜人参怎么吃
胸小怎么穿泳衣
阮玲玉简介
阿尔山旅游攻略
鸦片战争简介
加密的pdf怎么打印
减肥技巧
三国志英杰传攻略
上海外滩攻略