融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时光小屋如何关掉最近来访提醒
2026-04-23 18:39:59
1、在个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面。
2、接着在更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面。
3、最后在通知设置界面点击“最近来访”后面的圆点关闭即可。
相关推荐
时光小屋怎么上传照片?
阅读量:90
时光小屋如何上传照片
阅读量:129
时光小屋怎么关闭最近来访提醒
阅读量:69
时光序如何关闭时光小屋入口
阅读量:98
时光小屋怎么停用最近来访通知
阅读量:43
猜你喜欢
三菱欧蓝德怎么样
电视尺寸怎么算
打呼噜是怎么回事
枇杷膏怎么吃
茶叶怎么保存
键盘驱动怎么重新安装
排骨汤怎么炖
贴膜怎么贴
怎么和女孩聊天
风味茄子怎么做
猜你喜欢
小结怎么写
头昏怎么办
感冒流鼻涕怎么办
怎么在淘宝上买东西
夏威夷果怎么打开
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
类风湿怎么办
新鲜柠檬怎么吃
烤生蚝的蒜蓉怎么做
酸石榴怎么吃