融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i视频app关注主播的开播提醒怎么关闭
2026-04-27 13:31:44
1、进入到app我的界面,点击右上角“小齿轮”图标。
2、进入到设置界面,点击“通知管理”选项。
3、进入到通知管理界面,关闭“关注主播开播推送”开关,即可关闭关注主播的开播提醒。
相关推荐
怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
阅读量:72
债转股如何操作
阅读量:188
贸易商怎么套期保值
阅读量:69
圆通快递查询单号跟踪物流快递
阅读量:118
快手大屏怎么换不回来了
阅读量:147
猜你喜欢
廊坊旅游景点
外国旅游
痛风应该怎么治疗
阳江旅游景点
中国封建社会的基本特点
四川绵阳旅游景点大全
扇形统计图的特点
lol攻略
九寨沟旅游价格
孕妇可以吃石榴吗
猜你喜欢
在哪里可以看片
横店旅游
孕妇可以喝菊花茶吗
凉拌皮蛋的做法
孕妇可以吃枸杞叶吗
三清山旅游网
大连景区
卡罗拉车怎么样
分居多久可以自动离婚
湄江风景区