融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭系统触感反馈
2026-04-23 07:45:37
1、
进入设置
打开手机找到设置并点击。
2、
点击声音与触感
在设置页面点击声音与触感选项。
3、
取消按钮
进入声音与触感页面取消勾选系统触感反馈右侧按钮即可。
相关推荐
iPhone13如何配置滑动光标为单一属性
阅读量:37
ios14自动亮度选项消失
阅读量:97
siri下面键盘如何关闭
阅读量:30
iPhone13如何设置旁白
阅读量:181
iPhone怎样开启“开/关标签”
阅读量:131
猜你喜欢
自然乐园芦荟胶怎么样
怎么治疗前列腺炎
排班表怎么做
优速快递怎么样
涠洲岛旅游攻略
勃拉姆斯简介
王者荣耀韩信怎么抽
电压力锅红烧肉
湖南人文科技学院怎么样
黔阳古城旅游攻略
猜你喜欢
小鱼人怎么玩
自驾攻略
如何健康有效的减肥
氟斑牙怎么治疗
头晕晕的怎么回事
山楂树之恋简介
演讲稿格式怎么写
针灸减肥穴位
红烧杏鲍菇
cf怎么压枪