融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333养老认证步骤
2026-04-26 11:18:04
1、打开掌上12333,在首页找到并点击【老年服务】;
2、点击【社会保险待遇资格认证】;
3、点击右上角的【办事指南】;
4、最后根据自己的情况选择资格认证即可,如下图所示。
相关推荐
网上认证养老金怎么认证
阅读量:45
掌上12333人脸识别怎么认证
阅读量:27
养老金资格认证在手机上怎么操作
阅读量:163
养老金刷脸认证怎么操作
阅读量:115
怎样帮父母社保认证
阅读量:79
猜你喜欢
西瓜英语怎么读
腾讯视频怎么登录别人的会员
月经推迟怎么办
张若昀唐艺昕怎么认识
中国象棋怎么玩
有限的访问权限怎么解决
张僧繇怎么读
卸妆油怎么用
怎么创建苹果id
怎么制作视频短片
猜你喜欢
带鱼怎么炸
活结怎么打
tct检查结果怎么看
knife怎么读
墨鱼干怎么做好吃
升字五笔怎么打
鞋子磨脚怎么办
我的世界怎么去末地
包皮垢怎么清洗
红烧鱼怎么做