融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333人脸识别怎么认证
2026-04-28 03:10:52
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击右下角我的。
2、然后在app我的界面里,点击立即实人认证。
3、进入电子社保卡认证界面,输入姓名和保障号码,点击立即认证就可以进入人脸识别了。
相关推荐
掌上12333电子社保卡怎么实名认证?
阅读量:70
掌上12333养老认证步骤
阅读量:96
掌上12333养老认证步骤
阅读量:195
怎么在手机上帮家人社保认证
阅读量:36
12333怎么登录
阅读量:143
猜你喜欢
怎么看银行卡余额
冰箱结冰怎么办
玫瑰怎么画
绩效工资怎么算
卸妆水怎么用
怎么勾芡
脑鸣是怎么回事
鸡翅根怎么做好吃
排便困难怎么办
怎么和面
猜你喜欢
怎么缓解痛经
百合花怎么折
怎么关闭qq空间
qq怎么关联
ins怎么下载
孕妇腿抽筋是怎么回事
怎么压缩图片大小
江南大学怎么样
土豆怎么做
纱窗怎么清洗