融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone如何清理手机内存
2026-04-25 04:40:13
首先在手机页面上打开设置应用,找到页面上方的箭头,点击进入下一个界面,在Apple-ID界面,找到iCloud选项,点击进入,然后找到管理存储空间选项,点击进入,可以看到手机里每个应用所占的内存,选择想要删除的软件内存,这里以照片为例,点击照片选项,点击停用和删除即可。清理其他应用也可以这样操作。
相关推荐
苹果手机怎么清除数据缓存
阅读量:141
苹果手机清除缓存怎么清除
阅读量:87
苹果手机如何清理运行软件内存?
阅读量:63
iPhone怎么彻底清除缓存
阅读量:95
苹果手机怎么清理内存
阅读量:102
猜你喜欢
kn是什么单位
移徒是什么意思
什么名字好听又有内涵
橱柜门用什么材料好
信用卡年费是什么意思
apple pay是什么
tp什么意思
理念是什么意思
羊水破了什么感觉
黄疸是什么
猜你喜欢
独显是什么意思
叶酸是什么
腿抽筋是什么原因
蹒跚是什么意思
什么的头发
手机什么牌子最好用
quick是什么意思
外阴痒用什么药
避孕药什么时候吃
wait是什么意思