融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置蓝牙设备类型
2026-04-23 02:20:26
1、打开设置点击蓝牙选项。
2、打开的界面点击选项后面。
3、点击设备类型。
4、然后选择设置对应的分类。
5、点击勾选对应选项即可。
相关推荐
iPhone7plus怎么更改蓝牙设备类型?
阅读量:147
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:85
iPhone14如何设置新自动化的蓝牙功能
阅读量:88
怎样关闭苹果手机的蓝牙?
阅读量:118
苹果13应用使用蓝牙权限怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
柠檬汁的做法
腌辣椒的做法
干锅虾的家常做法
带鱼的做法
家常汤的100种做法
红烧豆腐的家常做法
瑶柱粥的做法
荸荠怎么吃
拔丝红薯的做法
软炸鲜蘑的做法
猜你喜欢
意面的做法
草鱼的做法大全
炖鸡汤做法
苹果手机怎么截长图
蝴蝶怎么画
蒸芹菜叶的做法
蜂蜜柚子茶做法
土豆烧牛肉的做法
南瓜汤的做法
无特长的人怎么写特长