融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7plus怎么更改蓝牙设备类型?
2026-04-28 04:47:28
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蓝牙设置页面后,点击设备菜单。
2、在设备菜单页面,点击设备类型。
3、在设备类型列表中,选择要更改的设备类型即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置蓝牙设备类型
阅读量:190
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:132
如何设置苹果12手机的耳机调节
阅读量:38
苹果手机蓝牙设备怎么彻底断开
阅读量:57
苹果手机如何断开蓝牙耳机
阅读量:134
猜你喜欢
assistant怎么读
颧骨高适合什么发型
四川大学博物馆
宝宝低烧怎么办
绿豆沙怎么做
暂时的近义词
怎么补水
复方感冒灵颗粒
鼻翼怎么缩小
.lnk文件怎么打开
猜你喜欢
四川大学博物馆
怎么去日本留学
精心的近义词
微信密码怎么修改
怎么去除衣服上的火锅味
小说怎么下载
酒喝多了怎么解酒
买车贷款怎么贷
低血糖是怎么回事
杀马特发型