融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏有广告怎么解决
2026-04-23 07:48:24
1、
点击通知
在设置界面中,点击通知。
2、
选择批量管理
在通知界面中,点击批量管理。
3、
关闭软件通知
在批量管理界面中,将软件通知关闭即可。
相关推荐
锁屏后出现广告要怎么取消
阅读量:137
怎么取消手机锁屏新闻或广告
阅读量:20
华为手机锁屏出现广告如何关闭
阅读量:160
锁屏广告怎么关闭
阅读量:95
手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
loser是什么意思
什么是etf
什么进曹营一言不发
cos什么意思
犀利是什么意思
227是什么意思
读卡器是什么
skd61是什么材料
皮肤发黄是什么原因
什么是提纲
猜你喜欢
sn是什么意思
七一是什么节
ps是什么软件
公房是什么意思
cfo是什么职位
mils是什么单位
什么是蜱虫
鹤立鸡群是什么意思
耳机煲机是什么意思
empty是什么意思