融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机响铃时同时振动要怎么设置?
2026-04-25 00:07:28
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【更多声音和振动设置】。
3、进入后,再点击【响铃时振动】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
铃声振动效果如何设置
阅读量:28
如何手机震动模式改为响铃模式
阅读量:33
手机有来电时振动怎么设置
阅读量:196
微信提示音在哪里设置
阅读量:163
怎么设置手机的声音和振动功能?
阅读量:52
猜你喜欢
volte怎么关闭
脸上的斑怎么去除
三星怎么刷机
怎么能让皮肤变白
黑龙江外国语学院怎么样
明锐怎么样
上官婉儿怎么连招
慢性鼻炎怎么治
空气凤梨怎么养
怎么做pdf文件
猜你喜欢
教子心得怎么写
tplink怎么改密码
备忘录怎么写
眼袋重怎么办
暗黑破坏神3怎么玩
蛀牙痛怎么办
传奇赤月老巢怎么走
扁桃体炎怎么办
湖北工业大学怎么样
仙客来怎么养