融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝到账提醒语音怎么设置
2026-05-04 09:15:04
1、打开支付宝,点击【我的】。
2、然后点击右上角的【设置】。
3、接着点击【新消息通知】。
4、跟着点击【收钱到账语音提醒】。
5、最后把【语音提醒开关】打开即可。
相关推荐
支付宝如何设置收款提示音?
阅读量:116
微信收钱提示音响怎么设置
阅读量:73
开通别人付款到你支付宝的实时提醒
阅读量:96
如何开通支付宝商家收款码
阅读量:191
支付宝到账声音怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
肯德基土豆泥的做法
手掌脱皮是怎么回事
怎么投诉中国移动
谙怎么读
葱烧海参的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
我的世界怎么玩
蛏子的做法
宫保鸡丁的正宗做法
燕麦米的做法
猜你喜欢
海鲈鱼做法
角斗怎么读
烤羊肉串的做法
馄饨怎么包
蒜苗的做法
水煎饺的做法
鲜肉包子馅的做法
煲仔饭的做法
怎么降血脂
春饼皮的做法