融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家反诈中心软件中的推送通知功能怎么关闭
2026-04-21 21:46:21
1、首先进入手机的国家反诈中心软件,点击上面的设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击关闭推荐通知功能。如下图所示
3、最后我们在页面中就可关闭反诈通知提示功能。如下图所示
相关推荐
国家反诈中心app在哪里关闭推送通知
阅读量:161
国家反诈中心怎么关闭推送通知?
阅读量:140
华为手机如何关闭软件图标角标?
阅读量:161
怎么清除国家反诈中心APP的缓存?
阅读量:45
国家反诈中心推送通知怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
考研调剂是怎么回事
横道图怎么画
变蛋怎么做
坡比怎么算
舌头中间有裂纹是怎么回事
怎么进入bios
紫茄子怎么做好吃
浪琴手表怎么样
头皮屑很多怎么办
凤眼菩提怎么盘
猜你喜欢
光子嫩肤怎么样
糯米粉怎么和面不裂
罗马数字怎么打
眼睛长了麦粒肿怎么办
老打嗝是怎么回事
竹笋怎么处理
牙齿黄怎么变白
怎么写字好看
脚肿了怎么快速消肿
成人睡觉流口水是怎么回事