融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载的软件如何添加的桌面
2026-04-27 16:47:15
1、首先,打开苹果手机桌面上的【设置】。
2、在设置里界面找到主屏幕并点击进入。
3、最后点击选项中的【添加到主屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:149
苹果手机怎么把app放到桌面
阅读量:126
苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕
阅读量:140
苹果手机如何把app放到桌面
阅读量:130
苹果手机不在桌面的应用怎么添加到桌面?
阅读量:48
猜你喜欢
鸡腿怎么做
怎么删除
狗吃了老鼠药怎么办
贫血怎么补
大写的一到十怎么写
发面馒头怎么做又软又香
尺子英语怎么读
雀巢奶粉怎么样
宝宝消化不良拉肚子怎么办
微信皮肤怎么设置
猜你喜欢
智跑怎么样
薯条怎么炸
手机怎么恢复出厂设置
婆娑怎么读
能率燃气热水器怎么样
海带丝怎么做好吃
oppo手机怎么样
脖子疼怎么办
微视怎么删除作品
唛怎么读