融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么清除缓存
2026-04-22 19:58:56
1、第一步,首先打开手机桌面上的智慧中小学,点击设置。
2、第二步,然后点击清除缓存。
3、第三步,然后便会看到清理完毕。这样便完成了缓存的清除。
相关推荐
PPT中如何在长方形中剪出一个最大正方形动画
阅读量:158
怎样才能清除智慧中小学上的内存?
阅读量:38
101教育ppt怎样安装和使用
阅读量:176
国家中小学智慧教育平台课件怎么下载
阅读量:108
上公开课前怎么和学生互动
阅读量:75
猜你喜欢
白菜的做法
早餐食谱简单快速做法
挂霜花生米的做法
燕窝的做法与吃法
米线的家常做法
玉怎么识别真假
膝盖疼怎么办
玉米汁的做法豆浆机
cathy怎么读
胃疼怎么办怎么缓解
猜你喜欢
虎皮尖椒的家常做法
牛肉火锅做法
肉片的做法大全
小米手机怎么截屏
拔丝红薯的做法视频
汤的做法
root权限怎么开启
土豆饼的家常做法
second怎么读
椰子鸡的做法