融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app关闭首页栏目
2026-05-13 22:20:12
1、首先打开“支付宝”,点击【我的】→“设置”图标
2、点击【功能管理】
3、点击【首页栏目卡片】
4、根据需求关闭服务项
5、这就完成啦(关闭“财富生活”模块)
相关推荐
支付宝你有积分待领取消息怎么退订
阅读量:66
怎么看淘宝账号登录过的手机电脑设备地址和时间
阅读量:162
怎么看自己淘宝店是否有商品被屏蔽
阅读量:101
手机如何打开电脑版网页
阅读量:134
支付宝个人商铺怎么弄?
阅读量:35
猜你喜欢
跟团旅游网
张家界大峡谷景区
沈阳旅游攻略必去景点
美术生可以报考的大学
吃什么可以长头发
天台山旅游风景区
挂式空调怎么清洗
沪江网校怎么样
哪里可以看三级
崩怎么组词
猜你喜欢
贵州旅游团
崂山旅游
新疆的旅游景点
孕妇可以喝苹果醋吗
食物中毒的特点
教学大纲怎么写
哺乳期可以喝茶
卢森堡旅游
电脑怎么系统还原
著名旅游景点