融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机MIUI12.5如何将语音转为文字?
2026-04-23 05:27:07
1、打开手机桌面的设置。
2、在设置页面选择“更多设置”。
3、点击“无障碍”。
4、点击“听觉”,然后点击“小米闻声”。
5、点击手机下方的“耳朵图标”即可进行转文字。
相关推荐
小米手机如何实现实时将语音转录成文字
阅读量:80
小米手机录音转文字怎么做
阅读量:169
小米同声传译怎么弄
阅读量:66
小米闻声如何开启
阅读量:159
小米手机触摸震动功能如何关闭?
阅读量:182
猜你喜欢
上夜班怎么保养皮肤
裤子粘毛怎么办
大学生个人简历怎么写
怎么画眼妆
黄金太阳1攻略
红黑搭配
抚仙湖旅游攻略
三国志吕布传攻略
红烧铁狮子头
英雄联盟盲僧怎么玩
猜你喜欢
合理的减肥方法
怎么做好淘宝
减肥饮食搭配
一周减肥
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
运动减肥视频
李克农简介
学生减肥方法
老中医减肥茶
桂林简介