融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui13桌面部件怎么添加
2026-04-25 03:48:12
1、在手机桌面双指向中间聚拢调出桌面编辑工具,点击下方的添加小部件。
2、在这里可以看到很多应用小部件,点击自己需要的进入。
3、在小部件页面右滑可选择样式,样式选择完成后点击添加到桌面就可以。
相关推荐
红米Note11怎么在锁屏来通知时亮屏
阅读量:137
小米note3如何查看正在运行的程序
阅读量:126
小米手机如何启用悬浮球
阅读量:86
小米11pro如何设置双击亮屏?
阅读量:95
小米11pro怎么设置一键锁屏
阅读量:86
猜你喜欢
产后奶水不足怎么办
怎么才能写好字
太阳镜怎么选
科技小制作大全视频
抽奖箱怎么做
博古简介
板栗的做法大全
红酒图片大全
绞刑是怎么执行的
白军选戏曲小品大全
猜你喜欢
金针菇的做法大全
辽宁科技大学怎么样
周记大全250字
聊天软件大全
菊花的图片大全
表格公式大全
莴笋叶的做法大全
灵异图片大全
开洗衣店利润怎么样
中草药名称大全