融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
寝室空调怎么用手机开
2026-04-21 18:54:07
1、首先打开手机桌面上的软件,在主页点击添加设备;
2、然后在设备类型界面点击空调进入,如下图所示;
3、最后在手机控制界面点击开/关即可把寝室空调打开。
相关推荐
如何在宿舍用手机开空调#校内游玩攻略#
阅读量:143
寝室空调怎么用手机开
阅读量:132
oppo手机怎么开空调
阅读量:102
oppo手机怎么当空调遥控器
阅读量:131
手机万能空调遥控器红外线怎么弄
阅读量:90
猜你喜欢
豆腐汤的做法
芹菜拌花生米的做法
婴儿米粉的做法
星期二英语怎么说
平年和闰年怎么计算
沂怎么读
芸豆的做法大全
菠萝古老肉的家常做法
抖音怎么直播
白萝卜丸子的家常做法
猜你喜欢
雪里红的做法
怎么分屏
酱猪手的做法
电脑怎么截图快捷键
新疆手抓饭的做法
油焖茄子的家常做法
鹌鹑的做法
麓怎么读
人怎么画
皮蛋凉拌的做法