融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭今日头条新闻推送
2026-04-23 13:33:42
1、打开今日头条,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置,点击【推送通知设置】。
4、页面跳转后,关闭【新闻推送】即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:32
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:31
怎么关闭今日头条推送
阅读量:195
今日头条怎么关闭推送通知
阅读量:30
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:43
猜你喜欢
舌尖发麻是怎么回事
怎么做视频教程
怎么除腋下味
怎么唱情歌
empty怎么读
怎么看自己手机号码
新生儿发烧怎么办
感冒头疼怎么办
增长百分比怎么算
安宫牛黄丸怎么吃
猜你喜欢
家风家训怎么写
北方工业大学怎么样
笔记本怎么锁屏
腰上的赘肉怎么减
胡萝卜汁怎么做
扁平足怎么判断
熏肉怎么吃
肛周脓肿怎么治疗
中央财经大学怎么样
同房后出血怎么回事