融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么开启屏幕保护
2026-05-13 17:54:53
1、打开电脑控制面板,在页面里点开个性化
2、在个性化页面右下角点开屏幕保护程序
3、然后在屏幕保护程序下拉菜单里选择喜欢的屏保,点击确定
4、这样屏幕保护就开启成功了
相关推荐
电脑屏保如何设置
阅读量:184
电脑怎么设置屏保
阅读量:143
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:85
电脑屏保怎么设置
阅读量:27
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:158
猜你喜欢
圣诞树怎么画
文献综述怎么写
小米电视怎么样
蒸碗的做法
芦笋怎么做好吃
oppo手机怎么截屏
手肿胀是怎么回事
丸美化妆品怎么样
林氏木业家具怎么样
微博怎么注销
猜你喜欢
怕冷是什么原因怎么调理
鸡翅怎么做好吃
恁怎么读
个人鉴定怎么写
德州扑克怎么玩
酱牛肉的做法大全
扁平疣是怎么引起的
鸡肝怎么做好吃
个人所得税怎么退
早泄怎么治疗