融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将小爱同学的声音设为男生
2026-04-23 00:12:24
1、打开小米手机上的设置。
2、在设置界面中,找到“小爱同学”。
3、在小爱同学界面中,选择“音色设置”。
4、最后,选择“青葱”音色即可将小爱同学的声音设为男声。
相关推荐
小爱同学男声版怎么设置
阅读量:30
小爱音箱如何切换男声
阅读量:117
小爱同学怎么切换男声
阅读量:112
如何设置小爱同学换个声音
阅读量:58
米家软件如何进行共享家庭
阅读量:141
猜你喜欢
什么是二维码
爱莫能助什么意思
见风使舵是什么意思
dim是什么意思
河虾养殖
小说三要素是什么
看股票用什么软件好
龙虾养殖技术
广西有什么特产
虚拟经济是什么
猜你喜欢
无刷电机是什么意思
什么是垃圾食品
维生素c含量高的水果
糜烂型脚气用什么药
教育的本质是什么
好先生结局是什么
dnf黑钻有什么用
香蕉水是什么
3g是什么意思
光滑的反义词是什么