融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱如何切换男声
2026-04-23 14:38:52
1、在手机桌面点击打开
“小爱音响”
2、在小爱音响主界面点击
“我”
3、在我的界面点击打开
“方言与音色"
4、在方言与音色界面点击选择
“青葱(阳光活力男声)”
即可
相关推荐
如何将小爱同学的声音设为男生
阅读量:159
小爱同学如何把男声修改为女声
阅读量:138
小爱同学怎么切换男声
阅读量:119
小爱同学唤醒口令怎么更改
阅读量:68
小爱怎么自定义唤醒词
阅读量:144
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么激活
十里画廊景区
可以播放
广东省旅游景点
月经期可以吃香蕉吗
剑灵怎么双开
可以调素琴
口香糖怎么洗
热带季风气候特点
吃什么可以淡斑
猜你喜欢
坐月子可以开空调吗
香格里拉旅游攻略
怎么看湖南卫视直播
云丘山旅游风景区
旅游饭店
二手车过户费怎么算
可以挣钱的游戏
蒲公英的特点
我国土地资源的特点
河北外国语学院怎么样