融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录制视频
2026-04-23 17:43:50
1、首先打开手机,在界面右上角处向下滑动。
2、然后点击录制按钮。
3、之后进行视频录制,然后点击左上角的录制按钮。
4、然后点击停止。这样便完成了视频的录制。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有人声?
阅读量:180
苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:65
怎么把MacBook Pro音乐上歌曲复制到iPhone12
阅读量:108
苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
阅读量:114
iphone14promax怎么取消关机声音
阅读量:102
猜你喜欢
黑头怎么去除简单方法
血豆腐怎么做好吃
最简单的减肥方法
寿司怎么做好吃
腌制咸鸭蛋的方法
血小板减少怎么办
手擀面怎么做好吃
杭州好吃的
快速降糖的方法
波尔多液的配制方法
猜你喜欢
脂肪肝的治疗方法
描写方法有哪几种
现实表现怎么写
邮箱大全
煮牛奶的正确方法
陆龟怎么养
四字词语大全及解释
鱼汤怎么炖
动物成语大全 四字成语
etc换电池方法图解