融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启【极端天气提醒】?
2026-04-22 17:34:42
1、第一步:打开微鲤万年历APP,点击系统设置图标。
2、第二步:然后进入系统设置界面后,点击提醒设置图标。
3、第三步:进入界面后,点击极端天气提醒开启即可。
相关推荐
如何开启《微鲤万年历》通知栏天气?
阅读量:60
怎么关闭《微鲤万年历》极端天气提醒?
阅读量:123
微鲤万年历怎么开启系统天气农历每日响铃提醒
阅读量:155
微鲤万年历开启【通知栏天气】的方法
阅读量:165
微鲤万年历怎么开启系统天气农历每日响铃提醒
阅读量:180
猜你喜欢
wifi怎么设置密码
后背酸痛是怎么回事
被臭虫咬了怎么办
菏泽学院怎么样
行李箱密码怎么改
柠檬茶怎么做
卡罗拉怎么样
我的世界狗怎么驯服
怎么看ipad是几代
荷兰豆怎么炒
猜你喜欢
头皮屑怎么治
红豆沙怎么做
怎么画龙
炖牛肉怎么做好吃又烂
金宝贝早教怎么样
芾甘怎么读
生姜红糖水怎么做
斜率怎么求
宫颈囊肿怎么办
夜神月怎么死的