融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启系统天气农历每日响铃提醒
2026-04-22 09:33:35
1、打开微鲤万年历系统设置页面,点击页面的【提醒设置选项】;
2、然后点击打开【每日提醒】功能按钮,以及点击【提醒方式选项】;
3、勾选【响铃选项】,就能开启系统天气农历每日响铃提醒了。
相关推荐
怎么关闭《微鲤万年历》极端天气提醒?
阅读量:181
微鲤万年历开启【每日提醒】的方法
阅读量:86
如何开启《微鲤万年历》通知栏天气?
阅读量:95
微鲤万年历怎么开启系统二十四节气?
阅读量:74
微鲤万年历开启【系统节气提醒】的方法
阅读量:164
猜你喜欢
怎么设置文件夹密码
健身蛋白粉怎么吃
新皮鞋磨脚后跟怎么办
山楂干泡水喝的功效
打印机如何清零
如何祛斑
如何注册一个公司
mp3如何下载歌曲
二维码怎么扫描
如何盘发
猜你喜欢
郑州旅游局
如何控制自己的情绪
附近旅游景区哪里好玩
农村旅游
如何去口臭
老婆有外遇怎么查
如何进入开发者模式
gta4修改器怎么用
玻利维亚旅游
钟山职业技术学院怎么样