融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面怎么添加智能叠放小组件
2026-04-30 22:44:40
1、首先
长按
手机桌面
空白处
2、长按后桌面进入编辑状态,点开右上角
加号
3、然后在弹出页面里点开
智能叠放
4、在页面下方点击
添加小组件
5、这样桌面上就成功添加智能叠放小组件了
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:96
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:159
小米12mini怎么设置省电
阅读量:114
iphone小圆点怎么关
阅读量:50
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:155
猜你喜欢
呵呵呵是什么意思
神经兮兮什么意思
人妖是什么
鱼肝油是什么
vsd用什么软件打开
烟波浩渺什么意思
刚刚怀孕有什么症状
代词是什么
工银灵通卡是什么卡
纳豆是什么
猜你喜欢
开挖掘机需要什么证
全套什么意思
愚人节是什么意思
什么东西醒酒
结膜炎用什么药
好高骛远是什么意思
1992年是什么命
宽宽的什么
和弦是什么
wifi用户名是什么